Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
23.06.2014 15:32

Миронов предлагает создать резервную валюту на основе экономик БРИКС. Экономика и финансы.

Миронов предлагает создать резервную валюту на основе экономик БРИКС
Лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов предложил создать международную резервную валюту на основе экономик стран БРИКС.

"Создать мировую резервную валюту и систему расчетов, не зависимых от финансовой системы США и Запада <…> Абсолютно убежден, что такая валюта должна быть международной и не зависящей от любого отдельного государства. Делать на базе огромных экономик стран БРИКС", — сказал Миронов на заседании дискуссионной площадки "Открытая трибуна" в Госдуме в понедельник.
По мнению Миронова, такая валюта "будет более устойчивой и более востребованной в мире". В группу БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.
Кроме того, Миронов заявил о необходимости создавать международные кредитные структуры, способные выполнять функции МВФ. Предлагает он учреждать и независимые биржевые площадки для международной торговли, избегая в их рамках расчетов в долларах. В качестве альтернативы Миронов предложил рассчитываться в золоте.
Все эти инициативы эсер объясняет уверенностью в том, что санкции со стороны Запада будут продолжаться, и без принятия контрмер влияние западного мира будет возрастать.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.