Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
19.06.2014 10:45

Иностранные партнеры РЖД не испугались санкций и едут на форум в Сочи . Экономика и финансы.

Иностранные партнеры РЖД не испугались санкций и едут на форум в Сочи
Международный железнодорожный бизнес-форум "Стратегическое партнерство 1520", который ежегодно проходит в Сочи, начинает свою работу в четверг, и, несмотря на санкции Запада против России из-за ситуации с Украиной, соберет на дискуссиях и сессиях иностранных партнеров РЖД.

Форум собирает представителей крупнейших предприятий железнодорожного сектора России, стран СНГ и Евросоюза, органов государственной власти, научного и экспертного сообщества. Делегацию РЖД по традиции возглавляет президент компании Владимир Якунин.
Деловая программа мероприятия включает более 20 различных дискуссионных и интерактивных форматов, в которых принимают участие порядка 1,4 тысячи специалистов из более чем 30 государств. В рамках форума заключаются крупные международные соглашения по стратегическим направлениям развития железных дорог на пространстве 1520, а также контракты на поставку и обслуживание железнодорожной техники.

Иностранцы будут
Иностранные компании ежегодно принимают участие в форуме. На этот раз в их числе заявлены представители французских Alstom Transport и Gefco, канадской Bombardier, американской GE Transportation, немецких Siemens и Knorr Bremse, швейцарской Stadler и другие.
В Alstom Transport РИА Новости сообщили, что компания приедет на форум в шестой раз. Делегацию возглавит президент транспортного сектора Alstom Анри Пупар-Лафарж. Представители французской компании будут участвовать в сессиях и круглых столах.
"Россия остается одним из приоритетных рынков для Alstom, постоянно развивающей свое присутствие в регионе через локализацию. Будучи акционером и стратегическим партнером крупнейшего российского производителя подвижного состава ЗАО "Трансмашхолдинг", Alstom, конечно же, будет присутствовать на сочинском форуме", — сообщили в компании.
Представители Siemens примут активное участие в мероприятиях форума, большое количество делегатов приедет из Германии, сообщил РИА Новости директор департамента "Системы рельсового транспорта" Siemens в России Йорг Либшер.
Компания проведет дискуссию о развитии высокоскоростного движения в России совместно с группой немецких компаний, будет говорить о формировании новой интегрированной железнодорожной системы, реализации крупных проектов для дальнейшего развития пространства 1520 и транспортном потенциале.
"Что касается санкций, то мы надеемся на нормализацию ситуации без введения дополнительных санкций. Мы выполняем все контрактные обязательства. На нашей работе на форуме существующие экономические ограничения пока не сказываются", — сказал Либшер.

Темы форума
Ключевое внимание в рамках форума 2014 года планируется уделить вопросам, определяющим архитектуру железнодорожного транспорта на евразийском континенте в долгосрочной перспективе, сообщают РЖД.
"Акцент в деловой программе будет сделан на поиске баланса интересов, гарантирующего пропорциональное развитие всех субъектов пространства 1520. Проблематика баланса интересов станет лейтмотивом при обсуждении всех граней железнодорожного бизнеса, включая высокоскоростное сообщение и машиностроение, логистику, грузовые и пассажирские перевозки, развитие кадрового потенциала и транспортное строительство, обеспечение безопасности перевозок", — говорится в анонсе.
Отмечается, что в качестве перспективного направления организации ускоренных перевозок планируется рассмотреть транспортировку в железнодорожных поездах авиационных контейнеров на основе европейской инициативы Euro Carex.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.