Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
18.06.2014 18:11

Торговая комиссия США одобрила сделку "Роснефти" и Morgan Stanley. Экономика и финансы.

Торговая комиссия США одобрила сделку "Роснефти" и Morgan Stanley
Несмотря на санкции в отношении президента "Роснефти" Игоря Сечина, Федеральная торговая комиссия США разрешила ей купить трейдинговый бизнес Morgan Stanley. Российской компании осталось только получить одобрение комитета по иностранным инвестициям.

Федеральная торговая комиссия США (FTC) одобрила продажу "Роснефти" трейдингового бизнеса Morgan Stanley, говорится на сайте комиссии.

Для завершения сделки еще необходимо одобрение комитета по иностранным инвестициям США (CFIUS). В апреле источник Bloomberg рассказывал, что стороны, вероятно, дождутся улучшения отношений между Россией и США, до того как обратятся в этот комитет. Как раз в апреле,США ввели санкции против президента "Роснефти" Игоря Сечина.

В конце мая телеканал CNBC сообщал со ссылкой на анонимный источник, что Morgan Stanley "находится в процессе подготовки документов для CFIUS", но пока не подал формальную заявку.

"Роснефть" подписала обязывающий договор с Morgan Stanley в декабре 2013г. В сделку войдут международная сеть нефтехранилищ, значительные запасы нефти и нефтепродуктов, прямые контракты с потребителями и контракты на условиях предоплаты, логистические контракты, а также акции и доли в профильных дочерних компаниях в области инфраструктуры, международного маркетинга и исследований, сообщала компания. Вместе с активами на работу в "Роснефть" перейдут более 100 нефтетрейдеров из офисов Morgan Stanley в Великобритании, США и Сингапуре, а также около 180 менеджеров из вспомогательных подразделений. Сумма сделки не раскрывалась.

На прошлой неделе гендиректор Morgan Stanley Джеймс Горман заявил, что банк планирует завершить продажу автива "Роснефти" в III квартале 2014 года.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.