Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
16.06.2014 16:28

Миллер считает серьезными риски из-за неоплаты Украиной долга за газ. Экономика и финансы.

Миллер считает серьезными риски из-за неоплаты Украиной долга за газ
Риски для "Газпрома" из-за неоплаты Украиной долга за газ существуют достаточно серьезные, кроме того, немаленькие риски существуют и для самого Киева, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Они (Украина) не получают газ, и задолженность сейчас не будет увеличиваться… Не будем получать прибыль, не будет у нас выручки, будет недопоступление денег в инвестиционную программу, не сможем исполнять бюджет в этой части, вот такие риски для "Газпрома" очень серьезные", — сказал Миллер на пресс-конференции.

По его словам, для "Газпрома" сумма задолженности Украины в объеме 4,5 миллиарда долларов — очень серьезная сумма.

"Что касается украинских транзитных рисков — о них российская сторона говорила давно, и на украинские транзитные риски причина — строительство такого газопровода как "Северный поток", такого газопровода как "Южный поток". И если говорить об украинских транзитных рисках в текущий период времени — они есть, и они немаленькие", — добавил глава "Газпрома".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.