Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
22.03.2012 10:10

Американские банки переживут новый кризис. Экономика и финансы.

Американская банковская система способна справиться с финансовым кризисом в Европе в случае его внезапного обострения. Об этом, как передает Associated Press, сообщил комитету Конгресса США по надзору за правительством и правительственным реформам глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке.

"Безусловно, подобное событие нанесет удар по американской экономике, но она сможет его выдержать", - отметил в своем выступлении Б.Бернанке. По его словам, в случае ухудшения финансового положения в Европе, 15 из 19 крупнейших банков США смогут справиться с ситуацией.

В ходе тестирования в качестве условий кризиса называлось падение фондовых индексов на 50%, а также повышение уровня безработицы до 13%.

По словам Б.Бернанке большинство американских банков на данный момент смогло снизить риски и свести потенциальные потери на территории Европы к минимуму.

Как сообщил выступавший вместе с Б.Бернанке министр финансов Тимоти Гайтнер, "наибольший вред экономике США наносит слабый экономический рост Европы, поэтому очень важно, чтобы фокус сместился с долгового кризиса в сторону его разрешения и увеличения темпов экономического роста".

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.