Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
20.03.2012 18:12

Вблизи Чернобыльской АЭС построят санаторий. Экономика и финансы.

Вблизи Чернобыльской АЭС построят санаторий

Правительство Украины хочет заселить прилегающую к Чернобыльской АЭС территорию.  В районе трагедии планируют построить промзону, санатории и базы отдыха. В некоторых местах радиации нет, считают чиновники, и предлагают создать там новые рабочие места.


Автор законопроекта, народный депутат Н. Шершун, считает, что деньги должны работать везде. Экономика страны и так нестабильна, а, как утверждают иностранные журналисты, имеющие свои источники информации, федеральный бюджет больше не может выделять достаточно средств на содержание «купола».

Строительство домов и предприятий будет предварительно согласовано с МЧС, обещают народные депутаты. Опасность для здоровья все-таки есть: радиация кое-где продолжает зашкаливать.

«Всю территорию в радиусе Чернобыльской АЭС необходимо тщательно обследовать», - заявил председатель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения В.Холоша.

Этот законопроект уже одобрен в первом чтении. Поддерживает ли население инициативу народных избранников, пока не известно. 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.