Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
16.03.2012 11:22

США выделили более 12 млн долларов на гуманитарную помощь Сирии. Экономика и финансы.

США выделили более 12 млн долларов на гуманитарную помощь Сирии

США выделили более 12 млн долларов на гуманитарную помощь населению Сирии, которое страдает из-за вооруженного конфликта между правительством и оппозицией. Как сообщил в четверг госдепартамент США, помощь сирийцам будет предоставлена по линии специализированных международных организаций, уже работающих в этой арабской стране.

В частности, США выделили 5,5 млн долларов Управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев, по 3 млн - Международному комитету Красного Креста и Всемирной продовольственной программе ООН, а также 1 млн долларов - неправительственным организациям. Они снабжают население Сирии, в том числе беженцев, "критически важными медицинскими услугами и медикаментами, продовольствием, водой, одеялами, предметами личной гигиены и обогревателями", отметил госдепартамент.

Другие страны также приступили к оказанию гуманитарной помощи Сирии через международные организации, в том числе специализированные учреждения ООН. США считают это приоритетной задачей, но в то же время подтверждают намерение оказывать содействие сирийской оппозиции и добиваться отстранения от власти президента Башара Асада.

"Мы будем продолжать на него нажим до тех пор, пока сирийский народ не достигнет своей цели", - заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, напомнившая, что в четверг исполнился ровно год с того момента, как в Сирии начались широкие протестные выступления.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.