Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
06.03.2012 18:15

В.Янукович объяснил, почему МВФ не дает Украине денег. Экономика и финансы.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что требования Международного валютного фонда (МВФ) о повышении на 50% цен на газ для населения для Киева неприемлемы. Именно поэтому Украине не удалось получить кредит у этой международной организации, пояснил он на во время встречи с выдающимися женщинами накануне Международного женского дня.

"Мы с этим не согласились и никогда не согласимся", - отметил он. "Поэтому у нас нет кредита от МВФ. Но, как говорят, чего Бог ни дает, все к лучшему", - сказал В.Янукович.

Президент также подчеркнул, что в прошлом году Украине удалось сократить размер внешнего долга.

В июле 2010г. МВФ одобрил программу сотрудничества stand by для Украины на общую сумму более 15,5 млрд долл. Однако после выделения первых двух траншей на общую сумму более 3,4 млрд долл. сотрудничество Украины с МВФ прекратилось. Дело в том, что фонд требует повысить цены на газ для населения, однако власти Украины отказываются идти на такие меры.

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.