Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
05.03.2012 10:19

Золотовалютные запасы Южной Кореи достигли рекордного уровня в 315,8 млрд долларов. Экономика и финансы.

Золотовалютные запасы Южной Кореи достигли рекордного уровня в 315,8 млрд долларов

Золотовалютные запасы Южной Кореи по состоянию на конец февраля текущего года достигли рекордного уровня в 315,8 млрд долларов, что на 4,46 млрд долларов больше, чем в январе. "Рост запасов стал результатом увеличения обменного курса евро и фунта стерлингов, а также прибыли, полученной от ценных бумаг в иностранной валюте", - отмечается в заявлении центробанка РК.

Предыдущий рекордный уровень в 312,29 млрд долларов был достигнут в августе прошлого года благодаря притоку в страну иностранных капиталов и резкому увеличению объемов южнокорейского экспорта.

Золотовалютные запасы Южной Кореи включают ценные бумаги и вклады в иностранной валюте, резервные позиции Международного валютного фонда, специальные права заимствования и золото в слитках. Размеры запасов золота в РК не меняются с конца января, отметил центробанк.

По золотовалютным запасам Южная Корея занимает сейчас седьмое место в мире после Китая, Японии, России, Тайваня, Бразилии и Швейцарии.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.