Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
29.02.2012 11:38

Компания Прохорова вложит миллиард долларов в девелопмент. Экономика и финансы.

Компания Прохорова вложит миллиард долларов в девелопмент
Компания "Открытые инвестиции" ("ОПИН"), принадлежащая Михаилу Прохорову, в ближайшие годы намерена инвестировать в различные девелоперские проекты около миллиарда долларов. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, "ОПИН" планирует построить три многоквартирных жилых комплекса (элит-, бизнес- и эконом-класса) общей площадью более 600 тысяч квадратных метров, четыре коттеджных поселка на площади более 500 гектаров и два крупных торговых центра (более 40 тысяч квадратных метров). Презентация данных проектов состоится на устричном пресс-ланче, который пройдет в ходе международной выставки недвижимости MIPIM-2012 в Каннах.

Ранее газета "Коммерсантъ" писала, что до 2016 года "ОПИН" возведет ритейл-парк в 16 километрах от МКАД по Дмитровскому шоссе, ТЦ в Апрелевке на Киевском шоссе и три коттеджных поселка. Также сообщалось, что девелопер займется строительством жилых комплексов на Дмитровском шоссе, в районе Апрелевки и на берегу Мякининской поймы Москвы-реки.

"ОПИН" была создана в 2002 году холдингом "Интеррос", который тогда принадлежал Владимиру Потанину и Михаилу Прохорову. В ходе раздела бизнеса значительная часть девелоперских проектов отошла Потанину, а группа "Онэксим" Прохорова выкупила "ОПИН" с 40 тысячами гектаров земли и строящимся торгово-офисным комплексом "Центр искусства, культуры и досуга имени Райкина". Сейчас портфель девелопера насчитывает три коттеджных поселка ("Павлово", "Пестово" и "Мартемьяново").


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.