Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
29.02.2012 10:58

Сбербанк заключил с казахстанской ENRC сделку на 2 млрд долл.. Экономика и финансы.

Сбербанк России при организационной поддержке ДБ АО "Сбербанк" открыл кредитную линию в сумме 2 млрд долл. на пять лет группе ENRС, являющейся одним из лидеров мирового рынка по производству феррохрома и добычи железной руды.

Как говорится в сообщении Сбербанка, средства будут направлены на реализацию инвестиционных проектов группы.

Сделка открывает список наиболее масштабных событий 2012г. на мировом рынке заемного финансирования и служит наглядным примером стратегии банка на развитие международных операций.

"Для нашего банка это одна из крупнейших сделок, ее по праву можно назвать сделкой года, - отмечает председатель правления ДБ АО "Сбербанк" Олег Смирнов. - Наши сотрудники готовили ее в течение шести месяцев, была проведена огромная работа. Мы очень рады, что доказали всем и себе в первую очередь, что нам по плечу контракты такого уровня. Приятно, что 2012г. начался для нас таким масштабным событием, мы намерены продолжить эту тенденцию. В этом году планируем заключить ряд крупных договоров с казахстанскими компаниями".

"Сделка знаменует новый этап развития отношений банка и группы ENRC. Открытие кредитной линии станет одним из заметных событий начала 2012г. для финансовых рынков и еще одним подтверждением готовности Сбербанка организовывать масштабные кредитные сделки для своих клиентов", - прокомментировал управляющий директор - начальник управления клиентских менеджеров департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка России Алексей Гренков.

Для казахстанского Сбербанка проект кредитования ENRC является второй крупной сделкой, совершенной за последнее время. В ноябре 2011г. банк подписал соглашение о долгосрочном сотрудничестве с АО "Национальная компания "


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.