Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
24.02.2012 17:31

"МегаФону" запретили тестировать интернет в метро. Экономика и финансы.

"МегаФону" запретили тестировать интернет в метро
Московский метрополитен не разрешил "МегаФону" начать тестирование Wi-Fi в вагонах подземки. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на протокол совещания "большой тройки" и управления метрополитена. Представители управления не утвердили рабочий проект "МегаФона", причины этого решения не сообщаются.

По данным издания, оператор планировал развернуть опытную зону по тестированию Wi-Fi на Серпуховско-Тимирязевской линии. "МегаФон" собирался проложить кабели оптоволоконной линии связи и обеспечить необходимое электропитание.

Два других оператора "большой тройки" уже начали тестирование своих сетей в метро. МТС закончила испытания и готовится монтировать оборудование. Оператор уже имеет несколько точек доступа Wi-Fi в вестибюлях и переходах на центральных станциях метро.

"Вымпелком" (торговая марка "Билайн") завершил развертывание тестовой зоны Wi-Fi на отрезке от "Сокольников" до "Спортивной". Представитель компании сообщил изданию, что "Вымпелком" готов в короткие сроки развернуть Wi-Fi на всех ветках метро. Кроме того, оператор проложил в тоннелях радиочастотный кабель, по которому передается сигнал 3G со скоростью до 20 мегабит в секунду.

О том, что московское метро будет оборудовано доступом в интернет, стало известно в январе 2012 года. В первое время сервис будет работать в тестовом режиме, после чего будет принято решение о дальнейшем его использовании. Также сообщалось, что доступом в интернет могут быть оборудованы столичные газетные киоски.

В ноябре - декабре 2011 года услуги беспроводной сети также тестировались в пассажирских поездах дальнего следования. Планируется, что в 2012 году бесплатный Wi-Fi появится как в скоростных поездах, например, в "Сапсанах", так и в обычных поездах дальнего следования. В январе в СМИ появилась информация, что после появления доступа в интернет билеты на поезда подорожают в среднем на 1 рубль. В скоростных поездах услуги по доступу в интернет будет предоставлять "МегаФон".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.