Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
09.12.2008 16:30

Бывший глава Bear Stearns: Уолл-стрит прекратил свое существование. Экономика и финансы.

Бывший глава Bear Stearns: Уолл-стрит прекратил свое существование

Бывший руководитель Bear Stearns Cos. Алан Гринберг (Alan Greenberg) уверен, что привычная модель инвестиционно-банковской деятельности больше не существует. В интервью телевизионной программе “Money & Politics” он заявил, что “нет больше Уолл-стрита”, сообщает Bloomberg.

Весь механизм Уолл-стрит изменился "навсегда", сказал Гринберг. В этом году произошли очень серьезные изменения на рынке. Это банкротство Bear Stearns и Lehman, покупка банком Bank of America Corp. инвестбанка Merrill Lynch & Co., а также преобразование Morgan Stanley и
Goldman Sachs в банковские холдинги.

Гринберг утверждает, что “никогда не отмечал ничего подобного”, имея в виду текущий спад экономической активности и неурядицу на финансовых рынках. Финансовые компании во всем мире потеряли $980 млрд. начиная с начала кризиса, согласно данным от Bloomberg. Больше чем 201 тыс. рабочих мест было сокращено в промышленности, а американский индекс S&Р 500 в этом году снизился на 38%, что стало наихудшим результатом с 1937 года

Финансовые учреждения, которые выживут, будут специализироваться в основном на оказании консультативной помощи при слияниях и поглощениях, поскольку спрос на независимые исследования будет расти, полагает бывший глава Bear Stearns.

k2kapital.com


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.