Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
09.12.2008 09:10

S&P снизило рейтинг ряду компаний и городов после снижения рейтинга РФ. Экономика и финансы.

S&P снизило рейтинг ряду компаний и городов после снижения рейтинга РФ
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило рейтинги и прогнозы их изменения нескольким компаниям, связанным с государством, а также региональным органам власти после снижения суверенных рейтингов РФ, говорится в сообщении агентства.

Долгосрочный кредитный рейтинг российского оператора системы нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть", на 100% принадлежащего государству, понижен до "BBB" с "BBB+", прогноз - "негативный".

Долгосрочный кредитный рейтинг города Москвы понижен до "ВВВ" с "ВВВ+", прогноз - "негативный".

Прогноз по рейтингам Санкт-Петербурга пересмотрен со "стабильного" на "негативный". Рейтинг подтвержден на уровне "BBB".

Прогноз по рейтингам ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" пересмотрен со "стабильного" на "негативный", долгосрочный кредитный рейтинг подтвержден на уровне "BBB".

Рейтинги государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", а также его 100% "дочке" - Российскому банку развития (РосБР) понижены: долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в иностранной валюте - до "ВВВ/А-3", долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в национальной валюте - до "ВВВ+/А-2". Прогноз - "негативный".

РИА "Новости"


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.