Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
05.12.2008 08:35

Выпуск автомобилей в Бразилии сократился на 30% из-за финкризиса. Экономика и финансы.

Производство легковых автомобилей в Бразилии сократилось в ноябре на 34,4% по сравнению с прошлым месяцем, и составило 194,9 тысячи автомобилей, сообщала Национальная ассоциация автопроизводителей Бразилии (Anfavea).

По данным организации, объединяющей представителей крупнейших международных автоконцернов, разместивших свое производство в крупнейшей стране Латинской Америки, спад производства длится уже четвертый месяц, а с октября 2008 года наблюдается также отрицательная динамика продаж.

Основной причиной эксперты называют последствия мирового финансового кризиса. В бразильских филиалах мировых автоконцернов уже сокращены 480 рабочих мест, и тысячи работников отправлены в так называемые "досрочные рождественские каникулы".

По данным Anfavea, спад продаж привел также к переполнению складских помещений и площадок готовой продукции, где скопилось более 305 тысяч новых автомобилей, что соответствует двум месяцем продаж.

РИА "Новости"


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.