Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
04.12.2008 15:47

В России будет принят закон о банкротстве физлиц. Экономика и финансы.

4 декабря. FINMARKET.RU - В ближайшее время в России будет принят закон о банкротстве физических лиц. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил член комитета Госдумы по финансовому рынку Павел Медведев. Он признает, что данная необходимая мера несколько запоздала в условиях наступившего экономического кризиса. "Это очень по-российски. Гром грянул, мужик перекрестился", - отметил он.

По словам П.Медведева, вопрос о признании человека банкротом "будет решаться индивидуально для каждого человека, будет зависеть от характеристик этого человека".

"Дифференциация будет происходить очень тонко. Если у человека дела плохи, он может обратиться к своему кредитору с предложением реструктуризации долга. Такую реструктуризацию можно производить по закону на срок до 5 лет", - сказал он и пояснил, что условия реструктуризации будут зависеть от многих факторов - "от того, какая собственность есть у человека", от метража его квартиры и т.п.

"Если этот закон будет аккуратно исполняться, это будет оптимальное решение проблем для людей, которые попали в затруднительное положение", - пояснил П.Медведев.

П.Медведев также рассказал, что в настоящее время отток средств населения из банков "практически нулевой". "Действительно, население отзывало вклады в течение октября и первой половины ноября. Сейчас отток практически нулевой", - отметил он и пояснил, что отзыв вкладов был связан не "с тем, что люди не доверяли банкам", а с тем, что в начале кризиса рассчитывали выгоднее разместить средства.

По словам П.Медведева, несмотря на то, что "серьезной статистики", свидетельствующей о прекращении оттока капиталов из банков пока нет, "те наблюдения, которые удалось произвести, показывают, что, как минимум, отток прекратился".

 

Финмаркет


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.