Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
19.11.2008 16:12

Азиатские фондовые индексы закрылись снижением. Экономика и финансы.

Азиатские фондовые индексы закрылись снижением

Азиатские фондовые индексы в среду 19 ноября закрылись снижением во главе с акциями финансовых и сырьевых компаний на фоне сокращения прибыли корпораций и падения цен на металлы.

Сегодня динамику азиатских торгов определяли новости из финансового сектора Японии: крупнейший банк страны Mitsubishi UFJ Financial Group Inc (-6,07%) сообщил о снижении квартальной прибыли на 61% и намерении вместе с Sumitomo Mitsui Financial Group Inc (-7,92%) привлечь капитал путем размещения дополнительной эмиссии акций. Также подешевели акции Mizuho Financial Group Inc (-7,53%), Nomura Holdings Inc (-11,57%).

На этом фоне снизились в цене акции японских строительных компаний - Sumitomo Realty & Development Co Ltd (-4,57%), Mitsui Fudosan Co Ltd (-4,45%) и Mitsubishi Estate Co Ltd (-3,44%) – так как их прибыль продолжит снижаться из-за ужесточения условий кредитования.

Снижение продемонстрировали ценные бумаги второго по величине в мире производителя цинка Oz Minerals Ltd (-13,7%) на фоне ожиданий снижения компанией прогноза годовой прибыли из-за увеличения затрат на добычу, а также снижения стоимости цинка на 49% в текущем году. Также дешевеют акции крупнейшей горнодобывающей компании в мире BHP Billiton Ltd (-4,13%) и крупнейшего сырьевого трейдера Японии Mitsubishi Corp (-9,2%) поскольку цен на золото снижаются второй день подряд, а алюминий подешевел до трехлетних минимумов.

В лидерах роста оказались акции китайских автомобилестроителей Tianjin Faw Xiali Automobile Co и FAW Car Co, которые подорожали более чем на 10% после того как руководство компаний обратилось к правительству с просьбой о выделении финансовой помощи.

По итогам торгов японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,66%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,67%, сингапурский FTSE ST ALL SHARE - на 1,61%, гонконгский HANG SENG  – на 0,77%, южно-корейский KOSPI  на - 1,86%, паназиатский индекс S&P ASIA 50 – на 1,51%. Китайский CSI 300 вырос на 6,16%.

k2kapital.com


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.