Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
12.11.2008 19:53

Полсон обрушил американские рынки, отказавшись от выкупа проблемных активов. Экономика и финансы.

Полсон обрушил американские рынки, отказавшись от выкупа проблемных активов

Министр финансов США Генри Полсон в среду 12 ноября сообщил, что его ведомство отказывается от попыток выкупить проблемные ипотечные активы в рамках анонсированного ранее плана стоимостью $700 млрд. и вместо этого предпочитает осуществить новые вливания капитала в финансовые институты в дополнение к средствам, привлеченным самими компаниями.

Полсон также сообщил, что его подчиненные продолжают рассматривать возможный позитивный эффект от скупки неликвидных активов в рамках Troubled Asset Relief Program (TARP).

"На данный момент мы оцениваем этот способ как не самый эффективный вариант расходования средств по программе TARP, однако мы продолжим изучать то, смогут ли определенные формы выкупа активов оказаться полезными по сравнению с другими возможностями использования средств TARP", - сказал он.

Вслед за заявлением Полсона усилилось падение американских биржевых индексов, а доллар упал отношению к ведущим мировым валютам. К 19:06 мск индекс DOW JONES снизился на 3,56%, S&P 500 — на 3,59%, NASDAQ — на 2,81%. Доллар упал ниже отметки 96 иен, опустившись до нового двухнедельного минимума в 95,18 иены.

www.k2kapital.com


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.