Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
06.11.2008 13:19

Торги на фондовой бирже Гонконга закрылись снижением более чем на 7%. Экономика и финансы.

Торги на фондовой бирже Гонконга закрылись снижением более чем на 7%
Торги на фондовой бирже Гонконга закрылись в четверг, 6 ноября, снижением основного индекса на 7,08% на фоне сообщений из США, где на минувших торгах также произошло резкое падение котировок, сообщает агентство Франс Пресс.

Индекс Hang Seng при закрытии торговой сессии упал на 1050,12 пункта - до 13790,04 пункта.

Основные американские биржевые индикаторы также понизились накануне более чем на 5% в связи с опасениями инвесторов, что новая администрация США окажется не в состоянии быстро и оперативно противостоять продолжающемуся глубокому экономическому спаду.

Падение биржевых индексов США связано также с окончанием эйфории, царившей накануне на торговых площадках, после победы на выборах президента страны кандидата от Демократической партии Барака Обамы.

Специальный административный район КНР Гонконг осуществляет самостоятельную финансовую политику. Местный финансовый рынок чутко реагирует на мировой финансовый кризис из-за тесной привязки гонконгского доллара к американской валюте.

Бывшая британская колония занимает девятое место в мире по размеру валютных резервов.

РИА "Новости"


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.