Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
06.11.2008 10:45

Деловая активность в российском секторе услуг в октябре снизилась. Экономика и финансы.

Деловая активность в российском секторе услуг в октябре снизилась

Деловая активность в российском секторе услуг в октябре 2008 года снизилась впервые за всё время семилетних опросов менеджеров по снабжению, проводимых по заказу банка ВТБ Европа. Индекс PMI сектора услуг сократился до 47,4 с 55,5 пункта в сентябре. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост активности, ниже - на спад.

"Снижение активности в первую очередь связано с негативным влиянием финансового кризиса, на фоне которого сократилось потребление, а неуверенность относительно перспектив развития экономики, наоборот, увеличилась. Темпы роста тарифов и себестоимости также снизились в октябре, в частности показатель роста себестоимости упал до самого низкого значения в 2008 году", - говорится в сообщении ВТБ Европа.

Авторы исследования отметили сокращение деловой активности, новых заказов и уровня занятости т одновременное ослабление инфляционного давления.

www.k2kapital.com


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.