Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Новости по Экономике
05.11.2008 13:16

Выступление Медведева опустило российские фондовые индексы. Экономика и финансы.

Выступление Медведева опустило российские фондовые индексы
Российские фондовые индексы значительно снизились во время того, как президент России Дмитрий Медведев озвучивал свое послание к Федеральному собранию. Если около 11 часов по московскому времени индексы РТС и ММВБ выросли более чем на 10 процентов по сравнению с предыдущей сессией, то к 12:50 они увеличились только на два-три процента.

На ММВБ в 11:05 по московскому времени торги были приостановлены на час из-за слишком резкого роста индексов. В 12:05 они возобновились резким падением котировок, хотя большинство "голубых фишек" по-прежнему находится в плюсе.

Дмитрий Медведев, выступая с посланием к Федеральному собранию, в жесткой форме обвинил Соединенные Штаты Америки в мировом финансовом кризисе и призвал реформировать глобальную финансовую систему.

Важнейшей внутрироссийской реформой, которую предложил президент России, можно назвать продление срока президентских полномочий до шести лет, а Госдумы - до пяти лет.

lenta.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.