Экономика
Экономика
Экономика представляет собой отрасль социальных наук, объект которых – это экономическая действительность. Экономика является совокупностью взаимоотношени... читать далее »
Статьи по Экономике
16.12.2012 16:57

Дополнительный заработок для женщин. Работа или бизнес?. Экономика и финансы.

Дополнительный заработок для женщин. Работа или бизнес?
В жизни каждой женщины может настать переломный момент, связанный с карьерой и финансами. Ситуации, в которые мы попадаем, очень похожи. Кто-то попадает под реорганизацию компании, кто-то не видит возможности карьерного роста, кто-то понимает, что заслуживает жить в достатке...

А итог один – каждая из нас или начинает искать просто дополнительный заработок для женщины, или берет планку выше: думает, каким бизнесом сможет заняться.

Может быть, вас пугает словосочетание «свой бизнес»? Напрасно. Давайте поговорим, с чего же все-таки начать... к примеру, свой инфобизнес.

Первый вопрос, который возникает, – бросать ли имеющуюся работу или другие важные дела? Зависит ли от этого успешный старт вашего инфобизнеса? Обрадую вас – здесь однозначного ответа нет. Все зависит от вашего желания и от того, насколько вы готовы и полны решимости начать собственный бизнес. Если уже все продумано до мелочей, а существующая работа вас только отвлекает от рывка «к звездам», то не сомневайтесь и делайте прорыв.

Если идея для инфобизнеса «сырая», то не торопитесь – я вас уверяю, вполне по силам будет какое-то время совмещать развитие своего детища и работу, к которой вы привыкли. У вас впереди увлекательное путешествие, в ходе которого можно выстроить идеальную для вас систему ведения инфобизнеса.

А сейчас начнем с малого, но важного: определимся с идеей бизнеса. Для этого проанализируйте, чего вы достигли на данном этапе жизни. В какой области вы являетесь экспертом, какой жизненный опыт у вас есть за плечами. (Может быть, вы уже реализовались творчески?) В итоге вы поймете, какой ценной информацией вы владеете. И сможете решить, что с этой информацией делать – использовать в качестве продукта для продажи или в качестве базы для обучения. Это основа инфобизнеса для женщины – понимание, в какой сфере она может быть экспертом.

Теперь, когда у вас появилась идея, – продумайте тщательно детали. Для выполнения качественной работы есть одно правило, «20 на 80», и заключается оно в том, что 80% рабочего времени мы тратим на подготовку проекта и 20% на презентацию готового продукта. Важно, чтобы вам нравился ваш бизнес, – в этом заключается истинно женский подход. Может быть, поэтому инфобизнес – это бизнес для женщин и одновременно идеальная работа.

Если вы можете с уверенностью сказать, что готовы были бы делать выбранную работу бесплатно, то наверняка сумеете вложить в свое дело всю душу, а это залог успеха. Тогда домашний бизнес для женщины станет реальностью – это ли ни мечта?!

Следующим шагом для вас станет создание готового продукта. Это может быть ваша первая мини-книга или семинар. Вы почувствуете себя уверенно, и это даст вам силы двигаться дальше. А дальше вам уже нужно будет думать о продвижении своего товара.

После этого вы получите свой первый доход и начнете зарабатывать. Уровень ваших доходов будет зависеть исключительно от вашей стратегии.

Каковы же плюсы домашнего бизнеса для женщин?

Инфобизнес дает неоспоримое преимущество – отсутствие географических рамок. Вы можете работать хоть в мегаполисе, хоть за городом, хоть дома на диване. Более того – вы не привязаны ни к одной точке земного шара.

Еще – бизнес для женщин должен быть гибким, и в данном случае так и есть: вы сами выбираете, в какой день, в какое время и сколько часов вам работать.

Кроме того, вы наконец-то сможете проявить все свои творческие способности. При этом вам не нужно сидеть в офисе, и над вами не будет довлеть начальство.

Вы неизбежно посвятите себя самореализации, в ходе этого круг ваших знакомых расширится, и у вас появится много новых возможностей общения с успешными и интересными людьми.

И самое главное – это заработок для женщины, мы ведь с этого с вами начинали. Могу с уверенностью сказать – зарабатывать в инфобизнесе можно, ваш доход может составлять от 30 до 100 тысяч рублей в месяц и больше. Просто замечайте в этой жизни хорошее. Радуйтесь своим достижениям, и все у вас получится!


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.