Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
21.07.2014 09:56

Регионы Дальнего Востока снова готовятся к сильнейшим ливням. Экология.

Регионы Дальнего Востока снова готовятся к сильнейшим ливням
Ряд регионов российского Дальнего Востока находится в режиме повышенной готовности в связи с циклоном, экстренное предупреждение объявлено в четырех регионах, еще в одном — штормовое.

Спасатели ДФО объявили экстренное предупреждение в связи с сильными ливнями и шквалистым ветром, которые с 21 по 22 июля ожидаются на территории Амурской и Еврейской автономных областей и Хабаровского края. Кроме того, на минувших выходных в двух районах Приморья был введен режим ЧС после ливневого циклона, принесшего в регион более месячной нормы осадков. Непогода нарушила условия жизнеобеспечения в ряде населенных пунктов, за двое суток в разных районах края выпало до 153 миллиметров осадков (максимум — во Владивостоке).
Синоптики Приморья объявили штормовое предупреждение в связи с подходом во вторник к региону ливневого циклона. "Ночью и днем 22 июля в Приморском крае ожидается дождь, местами сильный с количеством 15-49 миллиметров за 12 часов и менее", — сообщает Примгидромет.
По данным ведомства, на реках края ожидается подъем уровня воды до 0,5 метра.
Экстренное предупреждение было объявлено и в Сахалинской области. Как сообщает областной главк МЧС России, 22 июля ожидаются сильные дожди, местами — очень сильные. На реках возможны резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,5 метра.
Год назад, 20 июля 2013 года началось крупнейшее за последнее время в России наводнение — на Дальнем Востоке за несколько месяцев затопило более 13,5 тысячи жилых домов с населением 100 тысяч человек, а общий ущерб составил около 40 миллиардов рублей. Серьезно пострадали Амурская область, Еврейская автономная область и Хабаровский край.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.