Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
11.06.2014 11:33

Эксперты выясняют, что именно стало причиной загрязнения Невы 5 июня. Экология.

Эксперты выясняют, что именно стало причиной загрязнения Невы 5 июня
Ответы на эковопрос дадут эксперты. Сегодня от них ждут результаты анализов, чтобы понять: кто же виноват в загрязнении Невы, и насколько пострадала природа.

Все произошло еще 5 июня — вот так тогда выглядела поверхность реки недалеко от Володарского моста. Тогда же сотрудники Института озерного и речного хозяйства взяли пробы, результаты исследований помогут установить, насколько серьезный ущерб нанесен экологии Невы. В зависимости от этого, возбудят административное либо уголовное дело. Специалисты уже ищут виновных в загрязнении — хотя, говорят, серьезные штрафы с привлечением к ответственности высоких должностных лиц в подобных случаях большая редкость.

Пока установлен адрес, возле которого, как предполагают, и находился источник загрязнения. Это дом 40 по Октябрьской набережной. В сводках инспекторов он пока не фигурировал. Но определить что-либо точнее сейчас сложно — сегодня на месте происшествия почти уже ничего не напоминает о сбросе в Неву мутных стоков.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.