Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
02.06.2014 12:08

Ученые: Темп вымирания животных увеличивается. Экология.

Ученые: Темп вымирания животных увеличивается
На днях учеными было дано заключение по проведенному ими же ранее исследованию, основной целью которого было изучение факта вымирания на земле представителей животного мира. 

По их мнению, в ближайшее время мир ждет увеличение процента вымирания животных, существующих на планете ограниченной аудиторией.

С точки зрения ученых в области биологии из института Дьюка, фауна на планете земля находится, в настоящее время, на острие лезвия вымирания. Группой специалистов под управлением господина Стюарта Пимма, был применен для установления данного факта новейший метод изучения процесса и темпа вымирания животных на планете земля.

Как позже выяснилось уже по ходу исследования, ситуация имеет катастрофический статус, передает Globalscience. Главной причиной, сформировавшей этот неблагоприятный факт, является применение деятелями бизнеса методов и технологий по комплексной вырубке лесов, в связи, с чем ученые призывают оставить эту затею материального обогащения за счет природы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.