Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
28.05.2014 10:40

В Огайо задумались над запретом на кормление бездомных кошек. Экология.

В Огайо задумались над запретом на кормление бездомных кошек
Городские власти Сильвании, штат Огайо, начали рассматривать законопроект, запрещающий подкармливание жителями бездомных кошек, сообщает Toledo News Now. 

Инициатива запрета принадлежит горожанам, которым надоели неприятный запах и кошачьи экскременты в непосредственной близости от жилищ.

В проекте антикошачьего постановления указано, что нарушителей новой нормы будет ждать выговор от полиции. Однако также предусматривается и реальное наказание: если жителя Сильвании поймают за кормлением бездомных кошек трижды, то ему грозят штраф до 700 долларов и тюремное заключение.

Будут ли параллельно приняты какие-либо меры контроля популяции бездомных кошек, не сообщается. Также неизвестно, почему в качестве объектов судебного преследования выбраны граждане, подкармливающие именно кошек, а не, например, собак.

Жители Сильвании, несогласные с законопроектом, планируют активно пристраивать бродячих котов в семьи и уже заручились поддержкой городского приюта для животных Humane Ohio.

Закон, запрещающий кормление бродячих кошек, ранее был принят в другом городе штата Огайо, Твинсбурге.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.