Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
17.05.2014 21:36

Глобальное потепление может вызвать третью мировую войну. Экология.

Глобальное потепление может вызвать третью мировую войну
С точки зрения американского генерала армии Поля Керна, проблема глобального потепления может инициировать начало третьего международного военизированного конфликта. 

Он считает, что если ледяные шельфы на арктическом берегу начнут быстро таять, предоставив возможность добычи ряда полезных ископаемых, борьбу за них тут же начнут две мировые державы, Китай и Россия.

Господин Керн также отметил, что в случае наступления данной ситуации, к дележке ископаемых на территории Арктики присоединяться и другие страны, в итоге не исключен факт начала опаснейшего международного конфликта — войны.

Напомним, что в регионах ближнего востока и африканского континента, по причине сильнейшей глобальной засухи, стало намного меньше питьевой воды и продуктов питания, что инициировало серьезный конфликт между народами, здесь проживающими. Исходя из всего этого, Поль Керн в ходе своего заявления, призвал страны быть, при случае максимально дружественными друг к другу, дабы не развязать конфликт, который может унести миллионы невинных жизней.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.