Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
02.05.2014 20:22

Каким будет мир без пчел?. Экология.

Каким будет мир без пчел?
Могут ли роботы полностью заменить пчел?

Всемирно известная организация «Greenpeace» запустила новую масштабную компанию против истребления пчел. Некоторые ученые дерзнули заявить, что современный мир может существовать и без пчел, поскольку их могут заменить роботы.



«Мы хотим донести до людей, что истребление и постепенное исчезновение пчел с лица Земли – это отнюдь не научная фантастика, а вполне реальная вещь. Основная причина исчезновения пчел на нашей планете – это использование людьми мощных пестицидов, которые и убивают так необходимых растениям тружениц, которые опыляют их и позволяют им плодоносить».
Для того, чтобы продемонстрировать людям, каким станет наш агрикультурный мир после истребления пчел, представители организации Greenpeace создали и запустили в интернет шокирующее видео «Мир без пчел»
И даже если некоторые ученые уверены, что настоящих пчел можно заменить пчелами-роботами, производительность которых может быть намного выше, это совсем не повод по-настоящему к этому стремиться, поскольку это будет уже совсем другой мир, не наш мир природы, а исключительно синтетический мир, мир роботов.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.