Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
28.04.2014 15:58

Китайцы больше не будут есть диких животных. Экология.

Китайцы больше не будут есть диких животных
В китайском законодательстве появился закон по защите диких животных от поедания их местными жителями.

Как сообщил национальный комитет по защите диких животных, в Китае большое количество животных находится под угрозой исчезновения, при чем, совсем не по причине вымирания, а по причине поедания их местным населением. Так, по вкусу китайцам  пришлись гигантские панды, золотые обезьяны, гималайские медведи, панголины и многие другие дикие животные, в число которых входит в общем 420 различных видов. Отныне за такое лакомство, китайские гурманы могут получить 10 лет тюрьмы, поскольку правительство Китая единогласно проголосовало за принятие закона о защите диких животных.


Однако основной вопрос, который напрашивается во всей этой истории с необычными китайскими пристрастиями в еде: делают ли это местные жители из-за нехватки другой еды или же действительно местное население стало такими гурманами, что им только панд или золотых обезьян подавай.
В любом случае, с этого момента не только убийство дикого животного из записанных в законе 420 видов жестко карается законом, но и покупка или употребление в пищу мяса этих животных. Крути - не крути, а китайкам придется поумерить свои аппетиты, если они не намерены провести львиную долю своей жизни за решеткой.


 На фотографии суп из теперь уже "запрещенной" в Китае акулы.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.