Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
12.03.2014 16:02

Власти Китая решили бороться с загрязнением атмосферы - беспилотниками. Экология.

Власти Китая решили бороться с загрязнением атмосферы - беспилотниками
Несколько дней назад Китай наконец-то принял решение. После многочисленных исков граждан и проектов воздушных щитов для богатеев, китайское правительство поняло – с него хватит.

 Загрязнению воздуха была объявлена война. Вы, наверное, думаете, что теперь власти будут десятками закрывать заводы, которые не будут соблюдать новые жесткие «экологические» инструкции? Отнюдь – китайцы придумали нечто новенькое: беспилотники на парашютах.

Дроны, производством которых занимается государственная Корпорация авиастроения, призваны буквально «выдавливать» загрязнители из воздуха. Что еще интереснее, они сделают эти с помощью специальных химикалий. Каждый дрон будет нести груз – до 700 килограмм химических веществ, способных заморозить наиболее опасные загрязнители и сбросить их на землю (ну, это там, где люди ходят).
Каждый беспилотник покрывает площадь в 5 км2 – этого, по идее, достаточно для очистки воздуха вокруг аэропорта или торгового центра. Неплохо, конечно, но страну это не спасет: ведь 15% территории Китая постоянно покрыты опасным для здоровья смогом. Несколько десятков беспилотников, крутящихся вокруг крупных портов, погоды не сделают. Китай уже пытался пойти таким путем и создать воздушный флот самолетов с неподвижным крылом для борьбы с загрязнением воздуха. Хотя дроны на 90% более эффективно распыляют химикалии, если Китай сокращает производство стали и цемента всего на 2,5%, о чем тут говорить?



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.