Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
19.02.2014 16:13

Активисты Greenpeace выбросили 5 тонн угля в Париже. Экология.

Активисты Greenpeace выбросили 5 тонн угля в Париже
Активисты Greenpeace утром в среду вывалили пять тонн угля с тритием перед резиденцией президента Франции — Елисейским дворцом, сообщают местные СМИ.

Загрязненная радиоактивным веществом вода и уголь символизируют два самых "грязных", по мнению активистов, источника энергии, использующихся, во Франции и Германии. Борцы за экологию требуют к 2030 году ввести в Европе норму в 45% для возобновляемых источников энергии.
Инцидент произошел около 07.00 по местному времени (09.00 мск), за несколько часов до заседания франко-германского совета министров. Представитель природоохранной организации отметил, что уголь, размещенный у Елисейского дворца, перевозился в грузовике с 2 тоннами собранной в окрестностях Гааги воды, загрязненной тритием, однако, несмотря на радиоактивность вещества, он не представляет опасности для окружающих.
В январе стало известно, что Еврокомиссия рекомендует странам-членам Евросоюза сократить выбросы углекислого газа на 40% к 2030 году, а также повысить долю электроэнергии, вырабатываемую за счет возобновляемых источников, до 27%.
Окончательное решение будут принимать главы стран ЕС, которые выскажутся по этому поводу на саммите в Брюсселе 20 и 21 марта.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.