Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
05.02.2014 08:27

Спасенного в Амурской области тигра привезут в сафари-парк в Приморье. Экология.

Спасенного в Амурской области тигра привезут в сафари-парк в Приморье
Спасенного в Амурской области тигра в четверг ночью привезут на реабилитацию и передержку в сафари-парк в Шкотовском районе Приморья, сообщил в среду РИА Новости директор парка Дмитрий Мезенцев.

Раненное животное инспекторы нашли в конце января в тайге в Архаринском районе Амурской области. Несмотря на то что у тигра отказали лапы и он был сильно ослаблен, хищник попытался дать отпор, когда сотрудники инспекции хотели обездвижить его специальной пулей. До недавнего времени зверь находился в Благовещенске под присмотром ветеринарных врачей.

"Мы ожидаем прибытие тигра в сафари-парк. Ориентировочно, его привезут в четверг ночью. Сейчас мы доделываем ему убежище. Тигр будет размещен в смежном вольере 15 на 5 метров, где он будет питаться и ночевать, а в остальное время зверь будет находиться в огороженной зоне в распадке площадью около 60 метров", — сказал собеседник агентства.

По его словам, тигра будут наблюдать врачи сафари-парка и специнспекции "Тигр". "Пока точно неизвестно, что с хищником и сколько займет процесс выздоровления. Нам в парке нужен самец, но останется ли он здесь, будет решать Росприроднадзор. Поэтому пока мы берем тигра на передержку, а дальше — будет видно", — отметил Мезенцев.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу, охота на него полностью запрещена. На территории Приморского и Хабаровского краев, по данным последней переписи, обитает около 500 особей этого зверя. В границах национального парка "Земля леопарда" и на прилегающей территории живет около 20 тигров.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.