Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
20.01.2014 18:44

Детеныш-альбинос обнаружен среди дельфинов в японской бухте Тайдзи. Экология.

Детеныш-альбинос обнаружен среди дельфинов в японской бухте Тайдзи
Среди более 200 дельфинов, загнанных японскими рыбаками в бухту у деревни Тайдзи, часть которых продадут в аквапарки, часть — отпустят в море, а еще часть — забьют ради мяса, находится детеныш редкого дельфина-альбиноса,

 сообщает неправительственная природоохранная организация Sea Shepherd.
"Эта большая стая из 250 дельфинов включает детенышей и подростков, среди которых редкий детеныш — дельфин-альбинос<…> Если его не убьют, вероятнее всего, его отправят в местный аквапарк", — говорится в сообщении.
Экологи уже дали имя редкому дельфину — Шойо, или "Девочка".

Ранее старшая дочь 35-го президента США Джона Кеннеди, Кэролайн, занимающая пост посла в Японии, написала в своем микроблоге в Twitter, что она "глубоко обеспокоена безжалостностью убийств загнанных дельфинов". Ее заметка получила широкое освещение в международных СМИ. В ответ на ее сообщение генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга заявил, что охота на дельфинов является одним из традиционных методов рыболовства в Японии и осуществляется в соответствии с законом.
Ежегодно с октября по апрель на западе Японии открывается сезон охоты на дельфинов. С помощью специальных приспособлений группы рыбаков создают в воде своеобразную шумовую завесу и гонят сотни этих животных в небольшую и строго охраняемую бухту Тайдзи, где млекопитающие оказываются заблокированными.
После этого представители дельфинариев отбирают лучшие особи для последующего содержания в неволе. Некоторых дельфинов отпускают обратно в море. Остальных же охотники выгоняют на мелководье и с помощью ножей, копий и крюков убивают. При этом многие из дельфинов погибают не сразу: получая многочисленные ранения, они долго мучаются и умирают лишь спустя какое-то время.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.