Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
03.01.2014 13:37

Декабрь 2013г. стал самым теплым за всю историю России. Экология.

Декабрь 2013г. стал самым теплым за всю историю России
Прошедший декабрь стал самым теплым за всю историю России. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. Средняя температура за месяц превысила норму более чем на 4 градуса.

В сообщении отмечается, что аномально теплый декабрь вывел 2013 год на шестое место среди всех теплых лет в нашей стране с 1891г., т.е. с момента начала регулярных метеорологических наблюдений.

Помимо России очень тепло в среднем за год было также в Китае. Относительно холодным оказался прошедший год в Индии и на Среднем Западе США.

Напомним, ранее Метеобюро Москвы и области сообщило, что 2013г. в столице стал на 1,7 градуса теплее среднего. Несмотря на то, что март был необычно холодным, летняя жара и множественные оттепели в осенне-зимний период привели к череде температурных рекордов. Лето в мегаполисе оказалось на третьем месте среди самых теплых с начала XXI века. Оно было почти на два градуса теплее нормы. Средняя температура составила плюс 19 градусов, при норме плюс 17,1 градуса.

Кроме того, отличился текущий год количеством осадков. Так, в столице и Подмосковье за первые две недели сентября выпала двухмесячная норма дождей.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.