Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
22.11.2013 11:35

Первые львята сектора Газа умерли вскоре после рождения. Экология.

Первые львята сектора Газа умерли вскоре после рождения
Пара львят, появившихся на свет в зоопарке сектора Газа и успевших стать местными знаменитостями, умерли в четверг спустя три дня после рождения, сообщил журналистам один из руководителей зоопарка Абдель-Латиф Махра.

Причину смерти зоологи определить не могут, но косвенно винят ухудшившуюся погоду, недостаток опыта и израильско-египетскую блокаду палестинского анклава.
"Львята умерли от неизвестной болезни. Возможно, это связано с похолоданием", — сказал Махра. Его коллега Шади Хаммад сообщил, что зоопарк безуспешно пытался получить помощь в соседнем Египте. "Причинами смерти стали недостаток опыта и отсутствие средств родовспоможения и лечения… Мы попытались выйти на связь в профильными специалистами в Египте, но помешала блокада", — цитирует его агентство Франс Пресс.
Рождение львят — уникальный случай в недолгой истории зоопарка, основанного исламистскими властями Газы. Детенышам успели дать патриотические имена. Мальчика назвали Фаджр в честь ракеты, состоящей на вооружении местных боевиков, девочку — Сиджиль по кодовому наименованию прошлогоднего противостояния с Израилем.
Родителей львят в сектор Газа привезли несколько лет назад контрабандой через подземные туннели. В зоопарке рассказывают, что первая беременность львицы год назад закончилась выкидышем в разгар израильских бомбардировок. "Тогда животные шесть дней провели без еды и воды", — говорит Махра.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.