Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
22.11.2013 11:32

WWF объявил конкурс на сбор подписей в защиту белых медведей. Экология.

WWF объявил конкурс на сбор подписей в защиту белых медведей
Конкурс по сбору подписей в защиту белых медведей, занесенных в Красную книгу, начинается в России в преддверии международного форума по сохранению белого медведя, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

"Нам важно за короткий срок собрать большое количество подписей. Мы надеемся, что с помощью друзей белых медведей мы успеем это сделать. Наш конкурс — это возможность для тех, кто любит природу и медведей, оказать реальную помощь в деле сохранения Арктики и ее диких обитателей", — говорит координатор природоохранных кампаний WWF России Ольга Пегова.

По данным WWF, сегодня в Арктике насчитывается около 25 тысяч белых медведей. Фонд намерен в преддверии международного форума собрать 25 тысяч подписей — по одной за каждого белого медведя, чтобы убедить участников форума принять решительные законодательные меры на международном уровне по спасению вида. Сбор подписей ведется на сайте wwf.ru/belmed2013.
"Все новые друзья, которые зарегистрируются по вашей ссылке, будут приносить вам очки. Даже те, кого привлекут ваши друзья, будут приносить вам очки! Чем больше у вас активных друзей — тем быстрее вы наберете максимальные баллы. Начисление очков происходит в момент подтверждения регистрации приглашенного участника. Пересчет рейтинга будет остановлен 6 декабря в 23:00. Окончательное объявление победителей появится на страницах сайта WWF 10 декабря", — добавила Пегова.

Международный форум по сохранению белого медведя пройдет с 1 по 4 декабря в Москве. На форуме соберутся представители стран ареала белого медведя (Норвегии, США, Канады, Дании и России) и секретариатов международных конвенций по сохранению биоразнообразия, а также ведущие эксперты по белому медведю из научных и общественных международных организаций. Основная цель форума — обсудить план первоочередных действий по спасению этого животного, чье существование сейчас находится под угрозой.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.