Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии
07.11.2013 15:59

WWF запустил программу по сбору средств на сохранение редких животных. Экология.

WWF запустил программу по сбору средств на сохранение редких животных
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России запустил программу "Сохраним редкие виды" для всех неравнодушных к проблемам экологии, говорится в сообщении фонда.

Первыми "героями" проекта стали белый медведь, популяция которого в ближайшем времени может сократиться в три раза, и дальневосточный леопард, численность которого уже сейчас составляет 50 особей. Сделать пожертвование можно на сайте фонда, минимальный взнос участника программы составляет 1,5 тысячи рублей.
"Каждый сторонник становится своего рода опекуном животного. В благодарность Фонд отправляет всем, кто оказывает поддержку, сертификат и игрушку — символ доброго дела. Сторонник может отказаться от игрушки и бумажного сертификата, в таком случае 100% пожертвованной им суммы будет направлено на сохранение природы", — говорится в сообщении WWF России.

Как отмечается на сайте фонда, пожертвованные для сохранения белого медведя средства помогут, в частности, создавать охраняемые природные территории в Арктике и сохранить биологическое разнообразие в местах обитания этих хищников. А также продолжить проект "Медвежий патруль" по предотвращению конфликтов человека с медведем, экопросвещению местного населения и борьбе с браконьерами.
Участники программы по дальневосточному леопарду помогут восстановлению кедрово-широколиственных лесов, где обитают хищники, созданию минерализованных полос, препятствующих распространению лесных пожаров, "обеспечить эффективную работу антибраконьерских бригад и вести воспитательную работу с местным населением".

Дальневосточный леопард из национального парка Приморья «Земля леопарда»

В будущем к программе добавятся новые виды животных, в частности, амурский тигр, снежный барс, зубр, атлантический морж и переднеазиатский леопард.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.