Экология
Википедия
Экология
Экологией называется наука об отношениях живых организмов и их сообществ с окружающей средой и между собой. Термин «экология» впервые был введен в 1866 го... читать далее »
Новости по Экологии

На конференции по климату в Копенгагене экологи выступили против строительства АЭС в Беларуси. Экология.

На конференции по климату в Копенгагене экологи выступили против строительства АЭС в Беларуси
Ядерная энергетика — это не способ борьбы с изменением климата, поскольку она опасна для здоровья человека и окружающей среды, требует постоянных больших затрат и не ведет к снижению выбросов парниковых газов, считают участники форума. «Не делайте климат ядерным!» — баннер с таким лозунгом был вывешен на здании «Белла-центра». Этот призыв прозвучал в декларации климатического форума-2009, на стотысячной демонстрации 12 декабря и в рамках других акций негосударственных организаций.

Белорусские участники этих событий, среди которых — Белорусская антиядерная коалиция, выступили с требованием остановить строительство АЭС в стране. Транспарант «Астравецкая АЭС — дзякуй, не трэба!» был вывешен на днях на мосту возле здания парламента в Копенгагене. В воскресенье, 13 декабря, к зданию, где проходит форум, вышла интернациональная группа манифестантов с лозунгом Stop NPP in Belarus («Нет АЭС в Беларуси!»), а 14 декабря этот же транспарант был выставлен на акции внутри «Белла-центра» во время конференции, сообщает БелаПАН.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.