Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
13.01.2014 17:16

В Греции восстановят часть оборонительной стены афинского Акрополя. Древняя Греция.

В Греции восстановят часть оборонительной стены афинского Акрополя
По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, Центральный археологический совет Греции одобрил план восстановления участка оборонительной стены, разрушенного в результате сильного ливня произошедшего в 2012 году.  
Основной проблемой, по мнению археологов, является северная часть стены, в которую были вделаны античные архитектурные элементы. Этот участок был сооружен во времена Османского владычества в Греции.
Проблемы начались после выхода из строя дренажной системы, а так же подвижки земляных пластов и подпирающих стену архитектурных элементов. Кроме того ситуация усугубляется физическим износом строительных материалов и сейсмической активностью данного региона.
В ближайшее время реставраторы очистят и расширят дренажную систему, что позволит осуществить спуск накопившейся воды. Разрушенные участки оборонительных стен будут заложены привезенным с коринфского карьера травертином. Этот камень ранее уже использовался во время восстановительных работ на других объектах Акрополя. 
http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_795.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.