Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
11.12.2013 19:36

Визуализация античных объектов. Афинский Акрополь реконструирован в 3D. Древняя Греция.

Визуализация античных объектов. Афинский Акрополь реконструирован в 3D
Американская компания Whiskytree, которая занимается изготовлением 3D графики и принимала участие во многих голливудских фильмах таких как "Голодные игры", и "Капитан Америка: Первый мститель", представила реконструкцию Афинского Акрополя в двухминутном 3D-ролике.

Компания Whiskytree в сотрудничестве с компанией VFX (премия за впечатляющие визуальные эффекты фильма «Элизиум»,) представили видео на 40-й SIGGRAPH конференции по новым технологиям. Обе компании использовали в общей сложности 1620000000 "видимых треугольников", чтобы достичь окончательного результата.

Видео, которое было выпущено несколько дней назад, уже получило положительные комментарии от пользователей, которые утверждают, что это удивительный проект. Один из создателей этого проекта сообщил, что над работой по его созданию трудились 14 человек, которые потратили на это пять недель. 

http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_755.html


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.