Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
11.11.2013 17:01

В Македонии археологи восстанавливают античную башню в Гераклее Линцестис. Древняя Греция.

В Македонии археологи восстанавливают античную башню в Гераклее Линцестис
Первый этап включал в себя реставрацию и консервацию круглой башни диаметром 7,7 метров. Профессиональная команда реставраторов института и музея Битола использовала во время работ  аутентичные раствор и камень. Стены были реконструированы на высоту до двух метров, чтобы подчеркнуть доминирующее положение объекта, единственного на территории Македонии. Дальнейшие восстановительные работы будут продолжены в 2014 году.

В связи с этим вспомним находку и изучение античной башни, сделанную археологами Восточно - Боспорской  Экспедиции в Краснодарском крае. К сожалению, в нашем случае, башня не была восстановлена и её, несмотря на потрясающую сохранность, пришлось законсервировать (засыпать землей).

Битола, античная Гераклея Линцестис,  располагается на небольшом плато рядом с территорией Греции. Была основана в 4 в. до н.э. македонским царем Филиппом II. Во 2-м веке до н.э. город был захвачен римлянами. Наибольшего расцвета достигла во времена господства в этом районе Оттоманской империи. На территории города располагается множество памятников истории археологии. Главные из которых - развалины античного города Гераклеи Линцестис с останками амфитеатра, бань и портика. Средневековый город представлен: епископским дворцом, мусульманскими мечетями, башней с часами «Саат- Кула», которые до сих пор оповещают мусульман о начале намаза, церковью Св.Дмитрия. 

http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_694.html


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.