Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
17.07.2013 09:49

Массовые убийства, произошедшие 2300 лет назад в древнем греческом городе, были выявлены в Крыму. Древняя Греция.

Массовые убийства, произошедшие 2300 лет назад в древнем греческом городе, были выявлены в Крыму
Город Херсонес был основан в 6 веке до нашей эры, но в начале 3-го века до н.э. большая часть сельского населения хоры этого города была уничтожена иностранными захватчиками. Бесспорным доказательством этих событий являются скелеты людей, обнаруженные всего в 40 см от поверхности земли между руинами домов.
«В настоящее время мы работаем на месте убийства, произошедшего 2300 лет назад», рассказывает главный куратор исследования Владимир Столмпа, археолог Университета Орхус в Греции – «На самом деле это останки целой семьи, которая, по всей видимости, была убита в собственном доме. Картина, которая вырисовывается из раскопок, характерна для повседневной жизни древних земледельцев, их жизни и драматической смерти. Мы нашли ответы на многие вопросы, например, как греческие поселенцы возделывали поля зерновых, каким было население области, и как они адаптировались к изменениям в культурной и природной среде».
В настоящее время археологи не могут ответить на вопрос, кто были эти захватчики и с чем в целом был связан этот военный инцидент.
Недавно Херсонес и его сельская округа (хора) вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На данный момент он является уникальным примером того, как был организован древнегреческий город в сочетании с его сельской округой.   
http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_523.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.