Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
16.07.2013 09:48

Всемирный философский конгресс в Греции пройдет в 2400 год с момента основания Академии Платона. Греческое философское общество. Древняя Греция.

Всемирный философский конгресс в Греции пройдет в 2400 год с момента основания Академии Платона. Греческое философское общество
23-й Всемирный философский конгресс, организованный Международной федерацией философских обществ (FISP) и Греческим философским обществом будет проходить впервые в Греции с 4 по 10 августа 2013 года.

Темой 23-го Всемирного конгресса является «Философия как исследование и образ жизни». Это возвращение к классическим источникам философии в свете того, что 2013 год является 2400-ним юбилеем создания и функционирования Академии Платона. Более 2000 современных философов из 105 стран мира дадут ответы на проблемы 21-го века и сделают сообщения о ценности, позиции, ориентирах и духовных отношениях философов в современном мире.

Среди участников будут ведущие духовные и философские деятели всего мира, такие как Гиргкен Хабермас, Умберто Эко, Александр Нехамас, Билл Макмпраит, Дермот Моран, Лука Скарантино, Джордж Анагностопоулос, Евандро Ангатси, Джон Макдауэлл, Энрико Барти, Джулианна Гконтсалес,Мариэтта Сиепанянц, Ентзел Пасшалис, Томас Кальво, Томас Робинсон, Джереми Рид, Буве Сантел и многие другие.
Официальное открытие конференции состоится в Одеоне Ирода Аттика (Иродион), где, среди прочего, состоится большое музыкальное представление в честь делегатов.
Некоторые занятия имеющие глубокий символический смысл будут проходить на территории раскопок Академии Платона, колыбели афинской республики - Лицее Аристотеля и Санкт Фотини Илисос (место, где происходили диалоги Платона).
Для участия и присутствия на конференции нужно подать заявку на сайте и сделать финансовый взнос для покрытия расходов на Конференцию (secretariat@wcp2013.gr).
Подробную информацию можно получить на официальном сайте Всемирного философского конгресса http://www.wcp2013.gr 


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.