Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
22.05.2013 12:46

В Греции археологи законсервируют дорогу, ведущую из Афин в Элевсинский храмовый комплекс. Древняя Греция.

В Греции археологи законсервируют дорогу, ведущую из Афин в Элевсинский храмовый комплекс
В Греции решили законсервировать часть раскопанной ранее дороги ведущей из Афин к Элевсинскому храмовому комплексу. В Древней Греции по этой дороге проделывали свой путь люди принимавшие участие в Элевсинских мистериях. Дорога была открыта во время раскопок в 2006 году. Был зафиксирован участок в 140 метров. Всего в древности дорога из Афин до Элевсина была протяженностью порядка 20 км. Работы по восстановлению и сохранению дороги должен был взять на себя некий арендатор, но к сожалению за это время он так и не нашел средств, для воплощения в жизнь этого проекта.

Между тем, дорога на некоторых участках пострадала от вспашки и климатических воздействий. В связи с этим Центральный совет Археологической службы Греции принял решение законсервировать дорогу. В качестве временной меры на поверхности вдоль дороги будут установлены флажки, чтобы обозначить ее границы и уберечь от повторных попыток вспашки. Ученые надеются, что когда-нибудь легендарная дорога, по которой проходили участники Элевсинских мистерий, будет восстановлена в полном объеме.

http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_407.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.