Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
15.03.2013 16:43

Туристов не пустят в музеи Греции. Древняя Греция.

Туристов не пустят в музеи Греции
Сотрудники музеев и археологических памятников Греции решили продлить забастовку и не пустят туристов на экскурсии до 19 марта. Общее собрание профсоюзов работников министерства культуры Эллады постановило, что двух дней забастовки - 8 и 11 марта недостаточно для протеста и иностранных путешественников лишат самой главной приманки зимне-весенней Греции - экскурсионной программы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на греческую газету "Катимерини".

Греческих работников культуры возмутили не только планы по сокращению персонала музеев и управлений археологических служб страны. Обсуждают в Элладе и возможные планы по приватизации музеев, а это значит, что сокровища греческой культуры и истории могут снова оказаться в руках иностранных коллекционеров и начнут "уплывать" из страны.

Общее собрание профсоюзов решило продлить забастовку до 19 марта и каждый день участники забастовки будут обсуждать ход акции, чтобы иметь возможность оперативно влиять на обстановку.

Туристический бизнес страны не согласен с греческими музейщиками. Ведь многие иностранные туристы приезжают ранней весной в Грецию специально, чтобы полюбоваться на многочисленные памятники культуры, которые не так просто осматривать летом, в сильную жару. И эти туристы лишены последнего шанса увидеть экспозицию музеев и храмы, ведь многие из них приехали всего на неделю.

http://turist.rbc.ru/article/13/03/2013/263772

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.