Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
26.02.2013 14:18

Археологи продолжат раскопки театра в Сикионе. Древняя Греция.

Археологи продолжат раскопки театра в Сикионе
Археологические совет Греции утвердил программу, в соответствие с которой специалисты будут и дальше принимать меры по восстановлению, раскопкам и защите театра в Сикионе, который находится на северо-западе от города Пелопоннес. Пока что археологи говорят о том, что после окончания всех работ театр сможет снова работать. Проводиться работы будут в два этапа.

На первом этапе, который будет длиться на протяжении 2013-2014 гг., планируется провести диагностику театра с целью определения проблемных мест. На это все города региона выделяют определённые средства. Так, например, Коринф уже согласился направить на это около 200 тыс. евро. В СМИ говорят о том, что во время второго этапа, который начнётся в 2015 году и продлиться до 2019, в зависимости от уровня финансирования будут проводиться дальнейший раскопки, реконструкции и т.д.

Театр в Сикионе является одним из крупнейших в Греции. Археологи предполагают, что он вмещал до 10тыс. человек. Также стоит отметить, что в нём проходили не только театральные выступления, но и собрания граждан. Построен он был в к. IV – н. III века до н.э., а потом был перестроен в 176 году до н.э. уже во время Римской империи.

http://novostiua.net/culture/31646-arheologi-prodolzhat-raskopki-teatra-v-sikione.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.