Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
08.02.2013 22:13

Древние греки в качестве афродезиакив использовали яд. Древняя Греция.

Древние греки в качестве афродезиакив использовали яд
Секс в греко-римский период был беспорядочным, странным и порой варварским. Так утверждает американский автор Вики Леон (Vicki Leon), называющая себя "историческим детективом", которая была шокирована, узнав, как именно люди воспевали страсть и любовь более 2000 лет назад.
"Никто не считал себя гетеросексуалом, геем или бисексуалом. Они охотно принимали весь спектр чувственных удовольствий, будучи не обремененными чувством вины", - утверждает Леон.
Она начала детально изучать жизнь мужчин и женщин 1-го века нашей эры, беседуя с экспертами, изучая артефакты и посещая археологические места на территории современной Италии.
Вот несколько интересных фактов о сексуальном поведении и отношения в Древнем Риме и Древней Греции:
История Дня Святого Валентина
День Святого Валентина был назван в честь нескольких раннехристианских мучеников, которых звали Валентинами. Один из них в тайне освящал брак молодых влюбленных и был за это казнен.
Однако этот праздник уходит корнями в еще более древний римский ритуал очищения, называемый Луперкалии (от слова "lupus" - волк), который проводился в середине февраля.
Ежегодно жрецы Луперка собирались в пещеры, где по преданию волчица ухаживала за Ромулом и Ремом - основателями Рима. Они приносили в жертву козу и собаку, и пировали, не жалея вина. Затем они раздевались догола, обмотавшись шкурами коз, из которых делали плети. Луперци пробегали по городу, бючы девушек и женщин и распевая непристойные песни. Такой ритуал
должен был обеспечить плодовитость людей, животных и урожайность.
Когда христианство пришло в Рим, власть церкви пыталась запретить праздник Луперкалии и на смену ему пришел День Святого Валентина.
Древнегреческие герои нетрадиционной ориентации
Около 375 лет до н.э. греки из города Фивы не только принимали, но и практиковали гомосексуальные связи. Из таких вот верных пар мужчин сформировали армию из 300 любовников-военных, которых назвали "Священный отряд из Фив".
Десятки лет фиванцы вели войну со спартанцами по всей Греции, но, несмотря на военную дисциплину и новейшую тактику, "Священный отряд" был убит до последнего человека армией короля Филиппа Македонского. И хотя Филипп выиграл эту битву, он вскоре потерял свою жизнь, будучи убитым своим бывшим любовником.
Прекраснозадые древнегреческие богини
Греки больше увлекались задней частью тела, называя ее "каллипигиан", это означало "имеющий красивый зад". Они восхищались пятой точкой всех размеров и это можно заметить по статуях голых богинь, сохранившиеся которые заглядывают через плечо изящные формы своих ягодиц.
Согласно одной истории, две сестры, наделены прекрасными ягодицами, попросили молодого человека разрешить спор, чей зад красивее. После того, как он выбрал "мягкое место" старшей сестры, а его брат предпочел формам младшей сестры, они жили вместе долго и счастливо.
В честь этого был построен храм Афродиты Каллипига в Сиракузах, которая рассматривает свои пышные ягодицы.
Эротическая древняя литература
Многие женщины в Древней Греции нашли славу в одной сфере - эротической литературе. Так, одна из популярных эротических книг того времени была книга "О непристойных поцелуях" написана на греческом куртизанкой Филенис с Самоса. В книгу были включены главы о соблазнении, сексуальные позиции, афродизиаках и советы, касающиеся лесбийской любви.
Другая талантливая писательница Елефантида написала учебник сексуальных позиций с картинками и советами по организации группового секса. Ее книга пользовалась большой популярностью на острове Капри у императора Тибериуса, который прославился тем, что заставлял молодых людей совокупляться у него на глазах.
Афродизиаки и Анти-Виагра
Среди афродизиаков, названных в честь древнегреческой богини любви Афродиты, древние греки использовали вино из граната и опиум. Некоторые ярые сторонники использовали лосьоны, которые наносили прямо на половой орган мужчины, в том числе и так называемую "смертельную морковь" - ядовитое растение, которая убивала крупный рогатый скот. Кроме того, в ход шли смесь меда, перца и мушки шпанского.
Хотя использовалась множество афродизиаков, необузданные греки иногда нуждались и в средствах, которые усмирили бы их пыл. Например, мази, уменьшающие эрекцию с мышиным пометом, или салат латук, который, как полагали, ухудшал потенцию.
Диоген и обмен партнерами
Диоген - известный древнегреческий философ, который основал школу киников, проповедовал простой образ жизни без излишеств. Он жил в бочке и расстался с материальными ценностями, но не с физическими потребностями.
Философ заинтересовался известной куртизанкой Лаисою, с которой заключил договор. Она должна была полгода жить вместе с противником Диогена - философом Аристипп, который платил ей за услуги, а остальную часть года проводить с Диогеном, но бесплатно.
Наказание за измену
Веками, мужчинам и женщинам в Афинах и Риме угрожала смерть в случае предательства. Было, однако, и другое унизительнее наказание за супружескую неверность. Обманутый муж мог законно заставить предателя к содомии на глазах у других.
При этом наказание часто носило символический характер. Такая пострадавшая сторона могла отомстить, вставив редиску в задний проход противника. При этом редиски в Древней Греции иногда достигали довольно внушительных размеров.
Похожий метод практиковали и в древнем Риме. Эти традиции были описаны в греческих комедиях Аристофана и других авторов.
Развод в Древнем Риме
В древнем Риме у супругов было раздельное имущество и при разводе, жена вместе с приданым возвращалась в дом отца, который в свою очередь должен был найти ей нового мужа. При этом разведенный мужчина должен был оставить себе детей.
Муж мог развестись на основании бесплодия, даже если сам человек был не способен к воспроизведению потомства. Позже появились законы, позволяющие рассуждать на основании сексуальной измены, чрезмерного потребления вина и даже в случае, если жена изготовила копии домашних ключей.
Первые женщины-пумы - когда женщина старше мужчины
Многие считают, что феномен женщин-пум - так называемых женщин среднего или пожилого возраста, которые встречаются с молодыми любовниками, появился в 21-м веке.
Однако достаточно вспомнить Сервилия, 50-летнюю римскую матрону, в которой был 35-летний любовник - Юлий Цезарь. Несмотря на то, что оба были в браке, они оставались любовниками течение двух десятилетий.
Многочисленные браки и разводы приводили иногда к путанице в семейных связях в привилегированных римлян. Так, Юлий Цезарь был убит Марком Брутом, который в свою очередь был сыном Сервильо.
Древние секс игрушки
В Древнем Риме и Греции также активно использовали фаллоимитаторы, в основном сделаны из кожи, поскольку слоновая кость и бронза были дорогими материалами, а керамика легко ломалась.
Жрицы любви часто использовали искусственные фаллосы для развлечения мужчин за ужином.
Кроме того, в ход шли и доступные материалы, например хлебные палочки, которые стали популярными сексуальными игрушками у женщин.

http://gazeta.ua/ru/articles/history/_drevnie-greki-v-kachestve-afrodeziakiv-ispolzovali-yad/481362

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.