Древняя Греция
Википедия
Древняя Греция
Древняя Греция — в период истории Греции, который длился с III тысячелетия до н. э. до римского завоевания во 2 веке до н. э. Большинство историко... читать далее »
Новости по истории Древней Греции
28.11.2012 22:28

В Музее истории Москвы завершилась выставка «Петроглифы Хакасии». Древняя Греция.

В Музее истории Москвы завершилась выставка «Петроглифы Хакасии»
С 19 октября по 19 ноября 2012 года Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова представлял выставку «Петроглифы Хакасии» в Музее истории Москвы.
На выставке экспонировались эстампажные копии каменных изваяний и древних рисунков конца III тыс. до н.э. – I тыс. н.э. В составе коллекции были представлены копии с наиболее монументальных памятников древнего искусства Южной Сибири: изображения с гор Оглахты, Тепсей, Шалаболинской и Сулекской писаницы, Малой и Большой Боярской писаницы.
Выставка вызвала огромный интерес у школьников и их родителей,студентов, преподавателей. Вот некоторые выдержки из Книги отзывов: «Выставка интересная и уникальная для России. Во всем мире петроглифы активно включаются в туристическую жизнь, служат объектом, привлекающим туристов. Эта выставка показывает нам богатейший потенциал России, как в объектах показа, так и в традициях сохранения и создания уникальных копий» - Студенты кафедры «Сервис и туризм» МГУПС»; «Спасибо за пробуждение интереса к истории у наших детей, за возможность взглянуть на наше прошлое. Очень впечатляет» - Учитель школы №932»; «Давно хотела увидеть эти изображения, смотрела передачу об этих петроглифах. Теперь увидела их воочию! Очень заинтересовало – приедем к Вам в Хакасию» - художник Ермолина Л.»
По информации организаторов мероприятия за время работы выставки ее посетили 9797 человек, что является показателем актуальности и востребованности экспозиции не только в Хакасии, но и за ее пределами.
Надеемся, что выставка «Петроглифы Хакасии» будет способствовать развитию дружественных отношений между хакасским и московским музеями и станет началом плодотворного культурного сотрудничества.

http://abakanonline.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13944:v-musee-istorii-zavershilas-vystavka-petroglify-hakasii&catid=20:culture-and-sports&Itemid=111

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.