Древний Египет
Википедия
Древний Египет
Название региона и культуры значительной цивилизации Древнего мира, существовавшей на северо-востоке Африки вдоль нижнего течения реки Нил. История Древ... читать далее »
Новости истории Древнего Египта
08.11.2012 22:54

В колодце каменного века археологи раскопали детективную историю. Древний Египет.

В колодце каменного века археологи раскопали детективную историю
Во время раскопок в Изреэльской долине были обнаружены хорошо сохранившиеся останки девушки и взрослого мужчины, умерших примерно 8.500 лет назад, и кремниевые орудия труда.
Как сообщает пресс-служба Управления древностей Израиля, раскопки проводились неподалеку от поселка А-Йогев в округе Амаким (рядом с 66-й трассой).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Археологи заявляют о находке древнейшего захоронения майя
По словам археологов, они столкнулись с настоящей детективной историей периода неолита, так как девушка (примерно 19 лет) и взрослый мужчина были погребены на дне каменного колодца. Они могли быть убиты, или погибли в результате несчастного случая. Но, очевидно, речь не идет о захоронении.
Глубина колодца около 8 метров, диаметр – 1,3 метра. По всей видимости, он не использовался после того, как в него были сброшены люди. Возможно, колодец высох до этой "детективной истории".
На дне колодца, помимо человеческих останков, были найдены кремниевые пилы и ножи, наконечники от стрел, кости животных.
Археологи подчеркивают, что сам по себе колодец периода неолита являются исключительно редкой и интересной находкой
http://gazeta.ua/ru/articles/history/466050/2">Gazeta.ua</a>.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.