Демография
Википедия
Демография
Демография представляет собой науку о закономерностях воспроизводства населения. Она рассматривает, как зависит характер воспроизводства населения от прир... читать далее »
Новости Демографии
26.03.2014 14:51

В Севастополь начали съезжаться беженцы — запорожские казаки. Демография.

В Севастополь начали съезжаться беженцы — запорожские казаки
В Севастополь съезжаются беженцы — казаки из Запорожья. По словам приехавших, их портреты размещены на всех блок-постах, контролируемых украинскими боевиками, для того, чтобы лидеры запорожского народного ополчения были немедленно задержаны при попытке вернуться в свой город,

 — рассказали в одном из сюжетов журналисты телеканала «НТС».

После того, как на одном из митингов на активистов народного ополчения 23 февраля майдановцы пошли с оружием, лидеры «Антимайдана» начали группами эвакуировать людей. В один из таких заходов активист Александр Патаман был захвачен боевиками. Очнулся только в багажнике автомобиля. В Днепропетровской области бандиты пересаживали его в другую машину, но активисту удалось вырваться и укрыться в лесополосе.

«Благодаря грузовому фургону, который остановился, меня подвезли к Запорожью, дали позвонить. Там меня уже встретили братья-казаки. И, не заезжая домой, мы поехали в сторону Крыма. Потому что ехать больше некуда было. Кто должен мне объяснить: почему меня нужно посадить на ножи, если я русский? И на вопрос: почему я не принимаю эту власть – вот он простой короткий ответ на это. Я верю не только в гены человека. Я теперь начал верить и в гены городов. Вот Севастополь в очередной раз подтвердил, что он город-герой. И я верю, что мой родной город Запорожье, который всегда славился казачьим духом – что эти гены сейчас просыпаются», — сказал Александр Патаман, атаман Запорожской казачьей дружины «Сечь», активист народного ополчения Запорожья.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.